Трек 1: Современные методики и формы дистанционного обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве

Тема

Форма

Дата и время

1.

Обмен опытом, профессиональное общение

Модератор: Гвоздикова Елена Ивановна

стендовый доклад, форум

 

04.04.2019

05.04.2019

2.

Сервисы-помощники для организации дистанционного обучения

Ведущие: Малых Ольга Александровна, Русских Ирина Петровна, МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

3.

Разработка и использование интерактивных плакатов в дистанционном обучении

Ведущий: Каткова Светлана Витальевна, АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского», г. Ижевск, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

 

4.

Создание интерактивной книги в онлайн-конструкторе StoryJumper

Ведущий: Миннигалиева Н.А., МБОУ «Ершовская средняя общеобразовательная школа» Камбарского района, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

5.

Справился ли я? Приёмы рефлексии на дистанционном уроке

Ведущий: Толченицына Елена Федоровна, МБОУ Игринская СОШ №4, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

6.

Основы работы в проектно-исследовательской среде ГлобалЛаб

Ведущий: Сорокина Светлана Анатольевна, МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей №86», Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 7.

Организация дистанционного курса с использованием современных информационных технологий

Ведущий: Игнатова Татьяна Юрьевна, ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр» г. Рязань

вебинар

04.04.2019

14:00

8.

Проектно-исследовательская деятельность на уроке: просто и интересно

Ведущий: Злочевская Яна Олеговна, ведущий тьютор ГлобалЛаб, г. Москва

вебинар

04.04.2019

17:00

9.

Электронная (виртуальная) выставка на уроках литературы

Ведущий: Созина Анастасия Михайловна, МБОУ «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской» г. Камбарка, Удмуртская Республика

вебинар

05.04.2019

14:00

10.

Организация интегрированных проектов детей с различными возможностями здоровья с использованием дистанционных образовательных технологий

Ведущие: Середина Лидия Ивановна, Дистанционная школа КОИРО, ГБУ КО ОО «Школа-интернат п. Cосновка», Калиниградская область, Косяченко Ирина Федоровна, МОУ «Введенская СОШ»

вебинар

05.04.2019

15:00

Трек 2: Педагогическое проектирование дистанционного обучения с использованием цифровых интерактивных инструментов

Тема

Форма

Дата и время

1.

Обмен опытом, профессиональное общение

Модератор:  Гвоздикова Елена Ивановна

стендовый доклад, форум

 

04.04.2019

05.04.2019

2.

Сетевой проект как эффективный способ организации урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС

Ведущий: Колесникова Татьяна Павловна, МБОУ СОШ №1 им. П.И. Чайковского, г. Воткинск, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

3.

Системное использование сайта Quizlet в обучении

Ведущий: Корепанова Ольга Юрьевна, Столичный лицей, г. Ижевск, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

4.

Создание интерактивной презентации в онлайн-сервисе PhotoPeach

Ведущий: Дорофеева  Ольга Владимировна, МБОУ СОШ №42, г. Ижевск, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

5.

Готовимся к экзаменам в «перевернутом» классе

Ведущий: Рылова Гузелия Рифкатовна, МБОУ «ИТ- лицей №24» , Удмуртская Республика

мастер-класс

 

04.04.2019

10:00

6.

Использование интерактивного дополнения Flippiti на уроках и в дистанционном обучении

Ведущий: Пислегина Елена Николаевна, МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97», Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

7.

Применение форм Onedrive в обучении

Ведущий: Зайцева Людмила Николаевна, МБОУ Большеучинская СОШ, Можгинский район, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

8.

Оптимизация и повышение эффективности образовательной деятельности средствами программного продукта Microsoft Office 365

Ведущий: Мельникова Ирина Анатольевна, МБОУ «ИТ- лицей №24» , Удмуртская Республика

вебинар

04.04.2019

15.00

9.

Построение индивидуальной образовательной траектории для каждого ученика на примере использования платформы Учи.ру в дистанционном обучении

Ведущий: Голубкова Екатерина Евгеньевна, образовательная платформа Учи.ру г. Москва

вебинар

04.04.2019

15:00

 

10.

Учебная аналитика на службе учителя

Ведущий: Савицкая Ирина, руководитель службы поддержки учителей, Яндекс.Учебник, г. Москва

вебинар

04.04.2019

16:00

11.

Цифровая платформа LECTA корпорации «Российский учебник»: Цифровые инструменты организации образовательного процесса и Новые возможности информационно-библиотечного центра

Ведущий: Шарафиева Венера Гумаровна, образовательная платформа LECTA, г. Москва

вебинар

04.04.2019

16:00

Трек 3: Технологии мобильного обучения при взаимодействии всех участников образовательного процесса

Тема Форма Дата и время
1.

Обмен опытом, профессиональное общение

Модератор: Пономарева Ксения Юрьевна

стендовый доклад, форум

04.04.2019

05.04.2019

2.

Создание интерактивного опроса на уроке с помощью  мобильного приложения Plickers

Ведущий: Фатхуллина Светлана Павловна, МБОУ СОШ №42 г. Ижевск, Удмуртская Республика

 

мастер-класс

 

04.04.2019

10:00

 

 

 3.

Автоматизация проверочной деятельности с помощью Web-приложений

Ведущий: Бурков Валерий Николаевич, МБОУ «Вавожская СОШ», Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

4.

Использование интерактивных средств в дистанционном обучении

Ведущий: Корепанова Алевтина Аркадьевна, МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97», Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

 

5.

Мобильные инструменты формирующего оценивания

Ведущий: Князева Лариса Викторовна, МБОУ Игринская СОШ №1, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

6.

Организация смешанного обучения с помощью интерактивных образовательных модулей

Ведущий: Гвоздикова Елена Ивановна, специалист АУ УР «РЦИ и ОКО», г. Ижевск

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

7.

Kahoot: обучение с увлечением!

Ведущий: Бобок Ольга Валентиновна, МБОУ Игринская СОШ №4, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

8.

Цифровая школа: практический аспект и успешные кейсы внедрения цифровой школы на территории Российской Федерации

Ведущий: Голубкова Екатерина Евгеньевна, специалист регионального развития образовательной платформы Учи.ру, г. Москва

вебинар

04.04.2019

17:00

9.

 Цифровая информационная образовательная среда «Мобильное Электронное Образование» в условиях реализации дистанционного обучения

Ведущий: Новичков Сергей Сергеевич,  компания «Мобильное Электронное Образование», г. Москва

 

вебинар

05.04.2019

15:00

10.

Облачная среда как способ организации взаимодействия между школой и учащимися

Ведущий: Горелова Анастасия, компания «Мой офис», г. Москва

вебинар

05.04.2019

17:00

Трек 4: Дистанционное обучение в системе повышения квалификации педагогов

Тема

Форма

Дата и время

1.

Обмен опытом, профессиональное общение

Модератор: Пономарева Ксения Юрьевна

стендовый доклад, форум

 

04.04.2019

05.04.2019

2.

Интерактивное видео: учимся и учим

Ведущий: Ружицкая Вероника Александровна,
МБОУ «Армязьская СОШ»
Камбарского района, Удмуртская Республика

мастер-класс

04.04.2019

10:00

 

3.

Дистанционное обучение: неклассический подход в системе ДПО

Ведущий: Макуха Сергей Сергеевич, АО «Академия «Просвещение», г. Москва

вебинар

04.04.2019

15.00

4.

Организация дистанционного обучения педагогических работников системы дополнительного образования

Ведущий: Швецов Алексей Сергеевич, Кабанова Альбина Николаевна, ДО ЦТР «Октябрьский», г. Ижевск, Удмуртская Республика

вебинар

  05.04.2019

16.00